Хранение файлов в почтовых папках Outlook

Работа с корпоративной почтой Exchange предлагает много возможностей мобильной работы: вы можете читать почту на ноутбуке, телефоне, через веб-интерфейс. Иногда хочется иметь такую же гибкость и при работе с файлами. И есть приятная новость: хранение файлов в почтовых папках является поддерживаемой функцией программы Microsoft Outlook.

Вы можете сохранить файлы в папках Outlook простым перетаскиванием с рабочего стола. При этом эти файлы будут отображаться как в почтовом клиенте Outlook, так и в веб-интерфейсе и в вашем мобильном телефоне (Рис. 1, 2).

Хранение файлов в почтовых папках Outlook

Рис. 1

Хранение файлов в почтовых папках Outlook

Рис. 2

Размещая файлы в папках Outlook, вы должны помнить о следующих ограничениях:

  1. Почтовая программа Outlook может использоваться, но не предназначена для хранения больших объемов файлов. Для этого целесообразно использовать файловый сервер или хранить данные на диске.
  2. Папка «Входящие» не поддерживается для хранения файлов. Файлы можно хранить в отличных от папки «Входящие» папках.
  3. Существуют ограничения на размер файлов, хранимых в папках Outlook. Ограничения, установленные администратором на размер почтовых сообщений будут также применяться и к хранимым в папках файлах.
  4. Некоторые типы файлов будут автоматически блокироваться программой Outlook. В частности, исполняемые файлы не получиться открывать из почтовой программы.

Файлы большого размера могут приводить к зависанию Outlook при открытии.

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.