Альбомная ориентация отдельного листа в Word 2007

Иногда возникает потребность в один документ Microsoft Word вставлять страницы с разной ориентацией, например если нужно в текстовый документ со страницами книжной ориентацией вставить широкую таблицу или график. В таком случае удобно сделать в документе отдельную страницу с альбомной ориентацией.

Для изменения ориентации отдельной страницы установите курсор в место, с которого должна начаться страница с альбомной ориентацией. Если вы поставите курсор в середине страницы, то все что идет после курсора перенесется на новую страницу, которая станет альбомной. Далее выберите ленту «Разметка страницы» и откройте диалоговое окно «Параметры страницы» (Рис.1).

Рис.1

Далее в открывшемся окне выбираем книжную ориентацию, а внизу в поле «Применить» выберите из всплывающего списка «до конца документа» (Рис.2).

Рис.2

После этого все страницы ниже курсора станут альбомными. Теперь устанавливаем курсор в место окончания данных на альбомной странице и повторяем предыдущие действия, выставив в окне параметров страницы (Рис.2) книжную ориентацию.

Комментарии к статье:

  1. Борис

    Страница становится альбомной, а таблица на ней как была книжной, так и осталась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.