Отключение сжатия изображений в Word 2007 и 2010

При подготовке в Word документов, содержащих изображения (в особенности, фотографического качества), возникает проблема ухудшения качества изображений. Причина этого – во встроенном алгоритме сжатия изображений, который существенно уменьшает размер и качество рисунков в документе.

Избежать этого можно двумя способами.

Если требуется сохранить изображения без сжатия только в одном документе, то достаточно при первом сохранении выбрать в меню сохранения «Сервис – Сжать рисунки…» (рис. 1), далее кнопку «Параметры».

Отключение сжатия изображений в Word 2007 и 2010

Рис. 1

В открывшемся окне установить настройки как показано на рис. 2 (должна быть снята галочка «Автоматически выполнять базовое сжатие при сохранении»).

Отключение сжатия изображений в Word 2007 и 2010

Рис. 2

В Word 2010 для отключения сжатия изображений для всех документов достаточно зайти в расширенные настройки («Файл – Параметры – Дополнительно») и далее в секции «Размер и качество изображения» снять галочку «Не сжимать изображения в файле».

Если требуется отключить сжатие изображений для всех вновь создаваемых документов в Word 2007, потребуется внести изменения в системный реестр (Осторожно! Некорректное внесение изменений в реестр может вызвать неработоспособность операционной системы). Для внесения изменений в реестр требуется наличие прав администратора на компьютере.

Откройте редактор реестра («Пуск – Выполнить – regedit»). Перейдите в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Options и создайте свойство типа DWORD с именем AutomaticPictureCompressionDefault и значением 0 (рис. 3).

Отключение сжатия изображений в Word 2007 и 2010

Рис. 3.

Обратите внимание, что при отключении сжатия рисунков, размер содержащих рисунки документов может существенно увеличиться.

Комментарии к статье:

  1. Vasya

    Опоздавший на поезд: «Лучше поздно, чем никогда!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.