Отправка писем в Microsoft Outlook 2010 по расписанию

В Outlook 2010 есть функция отправки писем в назначенное пользователем время – это может быть полезно, если вы хотите отправить кому-то напоминание в определенный день и час.

Делается очень просто – создайте новое сообщение и напишите, собственно, само письмо. Когда все будет готово к отправке, перейдите на вкладку «Параметры» и нажмите кнопку «Задержка доставки» (рис. 1).

2015-08-03-1

Рис. 1 Подготовка письма.

В открывшемся окне установите галочку «Не доставлять до:», выберите желаемую дату и время отправки (рис. 2).

2015-08-03-2

Рис.2 Настройка времени отправки.

После этого можно отправлять письмо как обычно – оно будет помещено в папку «Исходящие» и будет дожидаться своего часа.

К сожалению, у этого способа есть один минус – после закрытия Outlook отложенная доставка сработает только в том случае, если в вашей организации используется почтовый сервер Exchange. Вот что об этом говорит Майкрософт:

«Если используется учетная запись протокол POP3 или протокол IMAP, приложение Outlook нельзя закрывать до отправки сообщения. Чтобы определить тип используемой учетной записи, откройте вкладку Файл, щелкните пункт Настройка учетных записей и нажмите кнопку Настройка учетных записей. На вкладке Электронная почта в столбце Тип перечислены типы учетных записей в активном профиле Outlook.»

Комментарии к статье:

  1. Станислав Dv

    Выполнил всё, как описано. Письмо не отправляется ни в указанный час, ни позже него. у нас используется почтовый сервер Exchange. в чём м.б. причина несрабатывания?

  2. Тигран

    Аналогично тупо висит в исходящих…

  3. Дмитрий

    Поставил время отправки. Все работает. Но указано что сообщение отправлено в то время когда я создал правило. Как это изменить. Нужно для отправки отчёта утром . А создать время с вечера. Получается отправляется оно в нужные 6 утра а время отправки в 23:00

  4. Екатерина

    не работает, подскажите, плиз в чем может быть проблема??

  5. Аноним

    @ Дмитрий:
    вам ответили на этот вопрос?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.