Отзыв отправленного сообщения в Outlook 2010

Ошибки в работе человека – повседневная норма и электронная переписка не является исключением. Бывают случаи с отправкой недооформленных писем, либо с отправкой письма, предназначенного для другого адресата. В таких случаях,  если отправленное сообщение еще не получено получателем, его возможно отозвать.

Для отзыва сообщения необходимо перейти в папку «Отправленные», открыть сообщение, которое хотите отозвать, в меню сообщения кликнуть вкладку «Файл» – «Сведения» и выбрать пункт «Отозвать сообщение» (Рис. 1).

Отзыв отправленного сообщения в Outlook 2010

Рис. 1

  • «Удалить непрочитанные копии» – необходимо в том случае, если письмо отправлено ошибочному адресату,
  • «Удалить непрочитанные копии и заменить их новыми сообщениями» – необходимо при отправке неполного, либо содержащего ошибки письма и заменой его корректным письмом.
  • «Сообщить о результате отзыва для каждого из получателей» – необходим в том случае, если Вы не уверены, что письмо еще не дошло до адресата. В случае если письмо доставлено, то на почтовый ящик адресата придет отбивка о том, что отправитель отзывает письмо. Это будет поводом не доверять ранее принятому письму. Рекомендуется оставить опцию включенной.

Отзыв отправленного сообщения в Outlook 2010

Рис. 2. Параметры отзыва сообщения

Комментарии к статье:

  1. Сашок

    Доброго времени суток.

    Приходит “отбойник” от адресата что письмо не было отозвано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.