Расшифровка дисков в Secret Disk Server NG

В компаниях, использующих для шифрования данных Secret Disk Server NG, необходимо определить лиц ответственных за расшифровку данных. Обычно этим занимается системный администратор, но иногда необходимо обеспечить возможность расшифровки другими сотрудниками компании. Для этого нужно выдать каждому сотруднику USB-ключ (eToken) и пароль от него, установить на компьютере сотрудника драйвера eToken’а (eToken PKI Client) и обеспечить доступ сотрудника к удаленному рабочему столу на сервере с зашифрованными данными по протоколу RDP.

Для расшифровки дисков вставляем USB-ключ (eToken) в свой компьютер и заходим на сервер через подключение к удаленному рабочему столу. Далее на сервере заходим в меню «Пуск» -> «Все Программы» -> «Secret Disk» -> «Server» и запускаем «Управление компьютером» (Рис.1)

Рис.1

В правом меню появившегося окна выделяем «Управление Secret Disk Server» и в открывшемся окне выбираем сертификат (Рис.2). Если список сертификатов пуст, проверьте подключен ли USB-ключ (eToken) к вашему компьютеру и запущена ли у вас программа eToken PKI Client.

Рис.2

В следующем окне вводим пароль (ПИН-код) от USB-ключа (Рис.3)

Рис.3

Далее открываем вкладку «Диски», выделяем нужный диск, щелкаем по нему правой клавишей мышки и выбираем пункт «Подключить» (Рис.4)

Рис.4

После этого диск станет доступен для чтения и записи. Повторите вышеизложенные действия с остальными дисками на сервере и, если нужно, на других серверах. Если возникнут проблемы, обратитесь в компанию, которая занимается облуживанием ваших серверов.

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.