Использование новостных подписок (rss) в Outlook 2013

Многие из нас следят за различными новостями, и у каждого из нас есть свои любимые источники информации. Но постоянно отслеживать новостные заголовки нет возможности в силу различных факторов. Для того, чтобы постоянно быть в курсе событий и затрачивать минимальное количество времени на просмотр новостей, на многих сайтах есть специальный RSS-канал. Данный канал загружает только заголовки статей и новостей, которые, при желании, можно прочитать полностью, перейдя по встроенной ссылке на сайт. Такой предпросмотр новостей можно включить в Outlook.

Узнать, есть ли на сайте RSS-канал, достаточно просто. Он выглядит в виде ярко-оранжевой кнопки, расположенной, как правило, в одном из углов сайта (Рис. 1).

2016-01-31-1

Рис. 1. Значок rss-канала

Кликаем по значку RSS-канала правой кнопкой мыши и копируем адрес ссылки (Рис. 2).

2016-01-31-2

Рис. 2. Копирование адреса RSS-канала

Далее заходим в Outlook, кликаем по кнопке «Файл – Настройка учетных записей» и переходим на вкладку «RSS-каналы».  Нажимаем кнопку «Создать» и вставляем скопированную ранее ссылку RSS-канала (Рис. 3).

2016-01-31-3

Рис. 3. Вставка ссылки на RSS-канал сайта

Затем переименовываем название канала или оставляем его без изменений и нажимаем кнопку «ОК». После этого в списке папок вашего почтового ящика появится RSS-канал сайта и вы можете просматривать анонс новостей (Рис. 4).

2016-01-31-4

Рис. 4. RSS-канал в Outlook

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.