Добавление напоминания к сообщению электронной почты Outlook

Добавление напоминаний к сообщениям электронной почты в Outlook 2010.

Часто ли у Вас бывало так: Вы поручаете какое-нибудь ну очень простое задание кому-либо (например, через 3 недели 17-го июля в 3 часа 15 минут позвонить Вам на мобильный телефон и сообщить о том, какая на улице погода), а человек, которому Вы это поручили, просто забывает это сделать или делает это не тогда, когда это реально нужно было?

В этом случае Outlook спасет Ваc!

Все очень просто: при составлении и отправке электронного письма необходимо сделать в письме отметку и поставить «будильник», который в указанное Вами время сработает в почте получателя. Для этого необходимо при создании письма нажать на красный флажок в меню (Рис. 1):

Рис. 1

В открывшемся окне выбираем тип отметки, которую необходимо назначить для этого письма и дату напоминания (Рис. 2).

Рис. 2

После этого, жмем кнопку «Ок», дописываем письмо и отправляем его. В почтовом ящике получателя (если он использует Outlook), Ваше письмо будет помечено флажком (Рис. 3).

Рис. 3

А в час «X» у получателя в Outlook появится напоминание о Вашем сообщении (Рис. 4), пропустить которое он уже не сможет:

Рис. 4

Данная опция возможна только при использовании Microsoft Outlook. Будьте осторожны, когда у получателя установлен другой клиент.

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.