Настройка фильтра нежелательной почты в Outlook 2007

При использовании Microsoft Outlook, для уменьшения количества рекламных рассылок, входящие письма автоматически проверяются встроенным фильтром нежелательной почты. При этом часть писем, распознанных как спам, перемещаются в папку «Нежелательная почта» (Рис.1).

Фильтр нежелательной почты в Outlook 2007Рис.1

При этом иногда не удобно использовать настройки фильтра по умолчанию, например когда слишком много нежелательной почты попадает в папку «Входящие» или нужные письма перемещаются в папку «Нежелательная почта». В таких случаях можно самому изменить параметры фильтра, установив наиболее подходящие вам. Для этого в меню «Сервис» выберите пункт «Параметры…» (Рис.2).

Фильтр нежелательной почты в Outlook 2007Рис.2

В открывшемся окне на вкладке «Настройки» нажмите кнопку «Нежелательная почта…» (Рис.3).

Фильтр нежелательной почты в Outlook 2007Рис.3

Далее выберите один из четырех уровней защиты от нежелательной почты, наиболее подходящий вам (Рис.4), и, если нужно, настройте дополнительные параметры фильтра в остальных вкладках данного окна.

Фильтр нежелательной почты в Outlook 2007Рис.4

Если Microsoft Outlook 2007 вы используете для работы с корпоративной почтой на базе Microsoft Exchange Server (можно уточнить у системного администратора), то настоятельно рекомендуется использовать первый уровень защиты («Нет автоматического отбора») (Рис.5).

Фильтр нежелательной почты в Outlook 2007Рис.5

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.