Импорт и экспорт контактов в Outlook 2007

Иногда возникает потребность в переносе своего списка контактов из Microsoft Outlook на другой компьютер или передаче его другому сотруднику. Для решения данной задачи можно воспользоваться функциями экспорта данных в файл и импорта из файла.

Для того чтобы экспортировать список контактов в файл войдите в меню «Файл» и выберите «Импорт и экспорт…» (Рис.1)

Импорт и экспорт контактов в Outlook 2007 - подготовка к импортуРис.1

В открывшемся окне выберите «Экспорт в файл» и нажмите «Далее» (Рис.2)

Импорт и экспорт контактов в Outlook 2007 - экспорт контактовРис.2

В следующем окне выберите «Значения, разделенные запятыми (Windows)» или «Значения, разделенные табуляцией (Windows)» (Рис.3)

Импорт и экспорт контактов в Outlook 2007 - выбор формата экспортаРис.3

Далее выделите нужную папку с контактами и нажмите «Далее» (Рис.4)

Импорт и экспорт контактов в Outlook 2007 - выбор контактовРис.4

Теперь введите название и расположение файла, в который будут экспортированы контакты (Рис.5)

Экспорт контактов в Outlook 2007 - формат файла для сохраненияРис.5

В следующем окне нажмите «Готово».

Теперь вы можете перенести созданный файл на другой компьютер и импортировать контакты в Outlook. Для этого снова запустите «Импорт и экспорт…» из меню «Файл» (Рис.1) и в появившемся окне выберите «Импорт из другой программы или файла» и нажмите «Далее» (Рис.6).

Импорт контактов в MS Outlook 2007 - выбор файлаРис.6

Далее выберите тип файла, который вы выбрали при экспорте (Рис.7).

Импорт контактов в MS Outlook 2007 - параметры импортаРис.7

В следующем окне введите имя и путь к файлу с контактами и задайте параметры обработки дубликатов (при совпадении имен импортируемых контактов с существующими) (Рис.8).

Импорт контактов в MS Outlook 2007 - выбор файлаРис.8

Далее выберите папку контактов для импорта, а в следующем окне нажмите «Готово».

Комментарии к статье:

  1. Винт

    У меня не получается импортировать из экселя список адресов в аутлук помогите плиз

  2. Татьяна

    Спасибо большое! Все получилось! Вы очень мне помогли

  3. вов

    а мне нужно наоборот. с компьютера в Outlook в папку входящие,как?

  4. Maya

    А что делать если ИМПОРТ и ЭКСПОРТ вообще не активна ?

  5. bajuhin

    При импорте контактов из gmail.com в формате csv копируются пустые ячейки?

  6. Alex

    Подскажите, как мне экспортировать из Outlook контакты в формате .vcf (VCARDS).

  7. Мария

    Когда пытаюсь ипортировать контакты из экселя пишет нет именнованных диапазонов…подскажите как их создать? или что вообще делать?

  8. besker

    @ bajuhin: Добрый день, вы решили проблему с копирование пустых ячеек?

  9. Владимир

    У меня не получается импортировать из экселя список адресов в аутлук помогите плиз

  10. besker

    При копировании контактов с Гугл почты в аутлуке отображается либо один непонятный контакт, либо количество пустых карточек, равное количеству контактов. Опытным путем было установлено, что копирование контактов с Яндекс почты лечит пустое копирование и контакты таки переносятся. Вот только без сохранение фамилии контакта. Все различие между файлами экспорта – разделение строк. Запятые, кавычки или табуляция. Когда то умудрился запихать в аутлук контакты в нормальном виде, и до сих пор не могу вспомнить как….

  11. besker

    @ Владимир: опишите более детально, что вы делаете, какой формат импортируете, какой результат получаете?

  12. Роман

    У меня не получается импортировать в Аутлук 2007 из Экселя 2007. Сохранил файл (.csv). Причем в очередной попытке сначала Эксель привел в такой же вид с такими же полями как и экспортированный из Аутлука в Эксель файл – названия полей, их количество – точь-в-точь. Далее: сделал в Аутлуке “Импорт из др. программы или файла”, “Значения, разделенные запятыми”… Открывается “Соответствие полей”. Слева появляются в строчку “имя”; “фамилия”; “телефон” через точку с запятой и т.д. , с справа в столбик пошли тоже соотв. поля. Причем, справа, напротив поля “Имя” в строку вытянулись все те же значения, которые отобразились в левом окошке: “имя”; “фамилия”; “телефон” и т.д.
    И не понятно что проверять на соответствие?
    Нажимаю кнопку Далее, начинает листать все имена из адресной книги, т.о., что слева – так же встрочку “Имя”; (пробелы при этом заменяются ;;;;;;;;;;;;;;. Т.е. имеем СЛЕВА: “Значение”, а под ним все поля сколько их есть перечислены в строчку. СПРАВА: “Поле” – пошло перечисление в столбик, но напротив этих столбцов пусто, тлько напротив первого поля “Имя” в графе “Соответствует” отображается один в один то же что и слева в окошен “Значение” (“имя”; “фамилия”; “телефон”, А ПРИ НАЖАТИИ “ДАЛЕЕ” – СООТВ конкретные имена, фамилии телефоны). И вновь повторю – непонятно что на соответствие чему нужно проверять в подобной абракадабре? в ИТОГЕ имеем варианта при нажатии кнопки ГОТОВО – либо в Аутлук попадают все пустые карточки, либо у каждой карточки в графе “имя” (“полное имя”) втиснуты все те столбцы (“имя”; “фамилия”; “телефон”, а также такие словеса как “ложь”, если”,”обычная и т.п. – Т.Е. БЕЗ РАЗБИВКИ по полям, слитно). Т.е. все тупо в одну строку.
    Что я делаю неправильно, где, в чем ошибка?

  13. Алина

    У меня не получается импортировать контакты, прохожу удачно все этапы, а результата нет. Помогите, пожалуйста.

  14. Роман

    “Помогите, пожалуйста.”
    Видимо не по адресу. Надо га другие сайты обращаться

  15. besker

    @ Алина:
    Не ждите тут ответа, Я долго ждал, никто не помог. Я правильно понял, вы проходите все этапы в полном соответствии с инструкциией и пры выполнении последнего получаете замечательное ничего?

  16. Департамент ИТ Автор записи

    Уважаемые посетители нашего блога!

    Данная статья предназначена для выполнения переноса контактов из одного Outlook в другой. К сожалению, мы не можем описать все ситуации, в которых вам может пригодиться данная операция (в том числе импорт контактов из gmail или файла excel). В общем случае если у вас что-то не получается, мы рекомендуем обратиться к ИТ-специалистам, обслуживающим вашу организацию.

  17. besker

    @ Департамент ИТ:
    Спасибо за внимание, это очевидно было. Поисковик к вам приводит уже полностью отчаявшихся, страждущих помощи. От этого все эти имоции. Как бы то ни было, большое спасибо за информацию.

  18. besker

    Свершилось!!!
    На удивление меня спасло яблоко. Проблема была в переносе контактов в аутлок, для дальнейшей синхронизации с нокиа. Выручила iCloud, скачал приложение, оно подтянуло с облака контакты и автоматически синхронизировало с аутлок, дальше нокиевкое приложение залило контакты в телефон.
    Итог: на данный момент самой большой проблемой является перенос контактов в jmail или яндекс, если такой перенос удалось совершить, можно считать, что дело сделано.

  19. besker

    @ Алина:
    Алина, если вы до сих пор не решили проблему, дайте знать, возможно смогу вам помочь.

  20. 777

    besker пишет:

    Свершилось!!!
    На удивление меня спасло яблоко. Проблема была в переносе контактов в аутлок, для дальнейшей синхронизации с нокиа. Выручила iCloud, скачал приложение, оно подтянуло с облака контакты и автоматически синхронизировало с аутлок, дальше нокиевкое приложение залило контакты в телефон.
    Итог: на данный момент самой большой проблемой является перенос контактов в jmail или яндекс, если такой перенос удалось совершить, можно считать, что дело сделано.

  21. гость

    На мой взгляд все же стоит пользоваться сторонними плагинами. А то с этими переносами можно запариться.
    Особенно это актуально для больших организаций. В общем советую EVO Collaborator для Outlook – http://alex-golubev85.livejournal.com/975.html

  22. Anton

    Получилось загнать контакты в excel, а оттуда в outlook, проблема была в том, что нужно было добавить необходимые ячейки в именованный диапазон. А именно, сначало экспортируем контакты в excel, открываем файл, дополняем нужными контактами, заходим в формулы, диспетчер имен, расширяем диапазон до всех контактов, сохраняем и импортируем обратно. Бинго! Нужно не забывать закрывать файл в excel перед импортом.

  23. Анна

    пару дней назад на компе outlook отсутствовал. Преспокойно сохранила экселевский файл в формате cvs. Дальше установила outlook и начались странности- mail теперь не дает импортировать контакты в формате csv, только outlook csv, а еще 2 дня назад было можно. Что делать- ума не приложу. А самое трагикомичное то, что на сайте mail.ru в разделе импорт висит устаревшая статья. В ней предлагается сделать файл csv и каждый столбик проименовать “Обращение” вместо “Псевдонимм”, “Организация” вместо “Компания”, “Ад. эл. почты” вместо “E-mail” и т.д. почему так? Куки и история почищены !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.