Использование замеcтителя в Outlook

Уезжая в отпуск или в командировку, Вы не всегда можете получить доступ к Вашей рабочей почте, а Ваши клиенты также не всегда могут вовремя узнать, что Вас сейчас нет на месте и что им надо обратиться к вашему коллеге.

Чтобы избежать возможных недоразумений в подобных случаях, достаточно активировать функцию заместителя, который будет автоматически оповещать Ваших контрагентов о том, что Вы в данный момент не можете ответить на их электронные письма. Чтобы включить заместителя, перейдите в меню «Сервис» – «Заместитель» (Рис. 1).

Использование замеcтителя в Outlook

Рис. 1

В открывшемся окне, вы можете создать сообщение, которое будет отправляться вашим коллегам или контрагентам при получении писем от них во время вашего отсутствия (Рис. 2).

Использование замеcтителя в Outlook

Рис. 2

Все, теперь нажимайте кнопку «Ок», закрывайте Outlook, выключайте компьютер и со спокойной душой уезжайте в отпуск. После возвращения из отпуска отключите Заместителя.

Комментарии к статье:

  1. Гость

    Здравствуйте, подскажите, как сделать, чтобы автоответы уходили каждый день в определенное время? То есть – с понедельника по пятницу скажем после 17-ти вечера до 8-ми утра следующего дня, но по определенным дням. Заранее спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.