Печать с учетом сетевого расположения

Если вы пользуетесь мобильным компьютером и часто перемещаетесь между филиалами организации, то скорее всего сталкиваетесь с тем, что при печати забываете выбрать нужный принтер, имеющийся в конкретном расположении, или не знаете, какой именно выбрать. Если вы используете Windows 7 версий Профессиональная, Максимальная или Корпоративная, то вы можете избавить себя от необходимости запоминать принтеры и переключать их вручную.

Новая функция «Печать с учетом сетевого расположения», доступная в выпусках Windows 7 Профессиональная, Максимальная и Корпоративная, работает следующим образом: при выполнении печати в определенном месте Windows 7 запоминает используемую сеть и принтер. При повторном посещении этого места Windows автоматически настраивает по умолчанию принтер, который использовался в прошлый раз. Таким образом, каждому расположению назначается специфичный принтер.

Для просмотра или ручной установки назначенных соответствий, выберите в «Панели управления» пункт «Устройства и принтеры», в открывшемся окне выделите любой принтер и выберите «Управление принтерами по умолчанию» (Рис. 1).


Рис. 1

Для жесткого задания соответствия выберите в раскрывающемся списке «Выбор сети» необходимое расположение, а в списке «Выберите принтер» соответствующий расположению принтер, затем нажмите кнопку «Добавить». Кроме того, можно удалить или исправить уже имеющиеся соответствия, или назначить использование во всех сетях одного и того же принтера, находящегося, к примеру, в центральном офисе (Рис. 2).


Рис. 2

Теперь, перемещаясь из сети в сеть, вы можете быть уверены, что документы напечатаются на нужном принтере.

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.