Смена имени пользователя в Microsoft Office

При одновременной работе нескольких пользователей с документами Microsoft Office часто используется запрет на совместную работу с файлами, чтобы каждый документ нельзя было редактировать двум и более пользователям. В таком случае если кто-то открыл документ для редактирования, то все следующие пользователи смогут получить доступ к файлу только «Для чтения» пока первый пользователь его не закроет. При попытки открыть уже открытый документ у вас появится предупреждение, что файл уже используется (Рис.1).

Смена имени пользователя в Microsoft OfficeРис.1

В этом окне отображается имя пользователя (в данном случае ‘1’), по которому может возникнуть необходимость идентифицировать сотрудника. Например, чтобы попросить закрыть файл если Вам нужно срочно внести в него изменения. В подобных случаях значительно удобней в качестве имени пользователя использовать настоящее имя сотрудника. Чтобы изменить параметр «имя пользователя» откройте Excel (или Word). Долее нажмите кнопку office и в появившемся меню кнопку Параметры Excel (Рис.2).

Смена имени пользователя в Microsoft OfficeРис.2

В открывшемся окне в поле Имя пользователя введите свое имя (Рис.3) и нажмите Ok.

Смена имени пользователя в Microsoft OfficeРис.3

В следующий раз, когда кто-то попробует открыть уже используемый Вами файл, он получит сообщение, что документ открыт именно Вами (Рис.4).

Смена имени пользователя в Microsoft OfficeРис.4

Комментарии к статье: