Сохранение писем на почтовом сервере в Outlook 2010

При работе с почтовыми клиентами по протоколу POP3 нужно учитывать тот факт, что большинство из них имеют свойство удалять письма с сервера после их получения. Это грозит тем, что при работе с одним и тем же адресом электронной почты на разных компьютерах можно обнаружить отсутствие писем во входящих. Поэтому, существует необходимость оставлять письма на сервере. Для этого нужно настроить клиент электронной почты определенным образом. Одним из таких клиентов является Microsoft Outlook 2010 входящий в состав пакета Microsoft Office 2010.

И так, открываем меню «Файл-Настройка учетных записей» (Рис. 1).

Сохранение писем на почтовом сервере Outlook 2010Рис. 1

В открывшемся окне выберите учетную запись электронной почты, для которой требуется сохранять копии писем на почтовом сервере, и нажмите «Изменить» (Рис. 2).

Сохранение писем на почтовом сервере Outlook 2010

Рис. 2

Откроется окно настроек выбранной учетной записи, и нажмите на кнопку «Другие настройки» (Рис. 3).

Сохранение писем на почтовом сервере Outlook 2010

Рис. 3

И на вкладке «Дополнительно» установите галочку «Оставлять копии сообщений на сервере» (Рис. 4).

Сохранение писем на почтовом сервере Outlook 2010

Рис. 4

Комментарии к статье:

  1. Сергей

    Рис. 3 не соответствует действительности. В моём Microsoft Outlook 2010 окно рис.4 имеет совсем другой вид на котором нет диалога об оставлении копий на сервере. Статья совсем не помогла.

  2. Департамент ИТ Автор записи

    Сергей, обратите внимание на тип используемой вами записи электронной почты. Данная статья применима к учетным записям, работающим по POP3. В случае, если для работы с почтой у вас используется протокол IMAP или в вашей компании настроен корпоративный почтовый сервер Exchange, то по умолчанию ваши письма должны автоматически сохраняться на сервере.

  3. Алик

    это зависит от того, какой сервер Вы указали на вкаладке “дополнительно” IMAP или РОР3

  4. Константин

    Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы письма (копии писем) хранились на сервере в течение какого то времени (как на рис.4), но удалялись сразу же после того, как их откроешь на компе?

  5. Валера

    А мне статья помогла, просто поменял ящик с IMAP (он все равно уничтожал письма на сервере) на POP3 и всё заработало! Спасибо!

  6. Евгений

    у меня галочки стоят, но сообщения сохраняются только там, где я быстрее почту обновлю – на второй outlook уже не приходит (у меня Outlook 2013)

  7. Еркегали

    Ситуация. Стоит задача – удалять письма с сервера. Почта на mail.ru, протокол imap. Рис. 4 отличается нет раздела доставки. Как выставить удаление писем с сервера?

  8. маша

    Добрый день! Скажите, как отменить сохранение сообщений в журнале бесед?

  9. Жанат

    @ Департамент ИТ: у меня протокол IMAP стоит, но все равно каждый день автоматом удаляется вся входящая корреспонденция, а нужно чтобы, сохранялись. попробовала поменять на POP3, выдает ошибку отправки письма. win 8ка

  10. Ирина

    Подскажите пожалуйста как сделать вкладка как на рис. 4 Доставка, открываю оутлук а там ее нет, мне необходимо чтобы после прочтения на сервере письма на оутлуке оно отображалось не прочтенным, а сейчас наоборот чтение письма каким то образом связаны с сервером т.е. с яндаксом, на других компьютерах такого нет?

  11. Мария

    Добрый день. Как можно сохранять копии сообщений и просмотреть их даже если удалил из входящих?

  12. Саят

    Добрый вечер! подскажите как можно настроить аутлук 2015 так, что бы почта не сохранялась на сервере, но сохранялась на компе. Тип учетки IMAP

  13. Ольга

    Подскажите, пожалуйста, как настроить Аутлук, чтобы письма на сервере оставались непрочитанными? Как только Ауслук получает письма, на сервере они становятся прочитанными. Раньше такого не было. Сбились настройки при Установке ЭЦП.

  14. Аноним

    Здравствуйте! Спасибо большое за статью. Все понятно и просто.

  15. макс

    На двух компьютерах настроен один и тот же ящик. Как настроить, что бы прочитанные письма на одном компе, приходили на другой статусом “прочитано”?

  16. Вячеслав

    Добрый вечер!
    Использую Outlook 2016 , протокол POP3, корпоративная почта. Проблема: при отправке из Outlook письма на сервере не сохраняются, только на на ноутбуке в Outlook. Есть вариант что надо сделать, чтобы сохранялись письма на сервере?

    Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.