Сравнение документов в Word 2003

Сравнение документов в Word 2010.

При совместной работе с документами иногда бывает важно определить какие изменения внес другой человек. Обычно для этого человек, вносящий изменения в документ, использует функцию отслеживания изменений в документах Word. Но что делать в случаях, когда данная функция не применялась, а просмотреть список изменений жизненно необходимо?

Например, Вы отправили договор на согласование, его изменили и прислали обратно. Для того, чтобы понять, что именно в договоре изменил Ваш контрагент необходимо будет потратить несколько часов на его изучение, либо же будет достаточно воспользоваться встроенными возможностями программы Microsoft Word по сравнению двух документов.

 Для того чтобы сравнить два документа нужно:

  1. Открыть исходный документ (с которым будем сравнивать),
  2. В меню «Сервис» выбрать «Сравнить и объединить исправления» (Рис. 1),

Сравнение документов в Word 2003

Рис. 1

  1. В открывшемся окне выбрать второй документ (который будем сравнивать) и нажать кнопку «Объединить»,
  2. Все отличая в обоих документах будут отмечены цветом (Рис. 2).

 Сравнение документов в Word 2003

Рис. 2

Для того чтобы принять изменения можно щелкнуть правой кропкой мыши на исправлении и выбрать Принять (Рис. 2). Можно также отклонить изменения в документе или добавить в полученный документ Ваши замечания/исправления. Откорректированный документ можно сохранить и переслать дальше на согласование.

 P.S: Можно принимать все исправления сразу, переходить от одного исправления к другому не пролистывая весь текст, просматривать исправления в исходном и измененном документе и пр. через панель «Рецензирование». Эту панель можно открыть щелкнув правой кнопкой мыши на любой из панелей инструментов и отметив пункт «Рецензирование».

Комментарии к статье:

  1. Лина

    Огромное Вам спасибо за очень полезную статью! Помогла сэкономить время и усилия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.