Настроить сортировку писем в папки в Outlook 2007

Может быть не все знают что Outlook обладает очень удобной системой сортировки писем по папкам. Если Вам приходят письма из разных компаний/людей, то можно создать структуру папок для того, чтобы письма из каждой компании лежали в отдельной папке.

Например, (Рис. 1) у меня созданы папки для писем от коллег.

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

 Рис. 1

Для создания правила автоматической сортировки писем щелкните правой кнопкой мыши на письме, которое нужно автоматически переместить и выберите пункт «Создать правило» (Рис. 2).

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

Рис. 2

Далее отметьте галочками поле «От:» и «Переместить в папку:». Нажмите кнопку «Выбор папки» и выберете папку из списка, куда будет автоматически попадать письмо.

Если такой папки нет, то нажмите кнопку «Создать…» для того чтобы создать папку. (Рис. 3)

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

Рис. 3

Нажмите «Ок». В открывшемся окне поставьте галочку и нажмите «Ок» (Рис. 4).

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

Рис. 4

После этого все письма от этого отправителя будут приходить не в папку Входящие, а в ту, которую Вы выбрали.

Если Вам необходимо настроить получение писем от компании Company c адресами Имя@company.ru, то можно настроить автоматическую сортировку для всем писем, которые заканчиваются на @compamy.ru.

Для этого при создании правила отметьте только галочку «Переместить элемент в папку» и нажмите кнопку «Дополнительно» (Рис. 5).

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

Рис. 5.

Далее выберите пункт «Содержащие <текст> в адресе получателя» (Рис. 6) и в нижнем поле нажмите на ссылку <текст>.

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

Рис. 6

После этого введите окончание e-mail адреса (например company.ru) и нажмите «Добавить». После этого нажмите «Ок» (Рис. 7).

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

Рис. 7

После этого нажимайте «Далее» пока эта кнопка не станет серой (неактивной). В открывшемся окне выберите пункт «Выполнить это правило для сообщений, которые уже есть в папке» и нажмите «Готово» (Рис. 8).

Настройка сортировки писем в папки в Outlook 2007

Рис. 8

Все, правило создано. Теперь все письма от компании company будут приходить не в папку Входящие, а в ту, которую Вы выбрали. Аналогично можно настроить сортировку писем по множеству других параметров (см. рис. 6).

Комментарии к статье:

  1. Арсений

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, какие необходимо выполнить настройки для того, что бы количество непрочитанных (новых) писем отображалось и в старших папках (в дереве папок).
    Например, что бы почтовые папки, когда пришло новое письмо в папку “Антон”, выглядили так:

    -Входящие (1)
    – Команда (1)
    Киррил
    Антон (1)
    Сергей

    Т.е. что бы было видно, что пришло новое письмо в подпапку при свернутом древе папок.

    Спасибо.

  2. Мария

    Помогло! Спасиибо. Коротко и понятно.

  3. Ольга

    Здравствуйте!
    При создании правил обработки сообщений перестает появляться оповещение о новом письме (конверт в трее), может кто знает как решить эту проблему?

  4. Департамент ИТ Автор записи

    Ольга, в правиле обработки почты надо вместе с “переместить папку” указать “отобразить в окне оповещение”.

  5. Анасиасия

    Подскажите, а как выполнить обратное действие, убрать все папки и чтобы все письма как и было изначально, попадали в общую папку входящие?

  6. Департамент ИТ Автор записи

    Анастасия, Зайдет в “Сервис-Правила и оповещения” и удалите все созданные там правила – письма будут попадать в папку “Входящие”.

  7. Сергей

    Здравствуйте!
    У меня после создания правила не появляется конвертик на панели задач (в трее) при поступлении сообщений в папки отличные от “Входящие”. “Отобразить в окне оповещения” не помогает, т.к. выводит отдельное модальное окошко, что очень не удобно. Подскажите, пожалуйста: как отображать конвертик, при поступлении сообщений для всех папок?

  8. Ruslan

    Здравствуйте!
    Как отменить “созданное правило”
    я сделал несколько раз и теперь приходит от этого майла несколько сообщении одинакового содержания

  9. Ольга

    @ Департамент ИТ:
    А что там лишнее? У меня два почтовых ящика. И письма сортируются по данным почтовым ящикам. А нужно, чтобы все падали в Личные папки. Если честно, я так и не поняла, как нужно настроить.

  10. Юрий

    Здравствуйте Департамент IT. При настройке сортировки писем только уже исходящих столкнулся с такой проблемой. шаг №1 выбираю применить это правило когда отправлены сообщения адресованные “имя”. Здесь все верно, выбираю на шаге №2 папку, однако появляется условие переместить копию в папку имя. Почему-то нет обычного перемещения, при выборе этого условия письма все дублируются в соответствующих папках кому отправлены и в общей “отправленные”, как сделать без условия “копии…”

  11. Департамент ИТ Автор записи

    @Юрий
    Да, действительно, для исходящих писем переместить в другую папку можно только копию. Причины, по которым так было сделано, мы не знаем.

  12. Олег

    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, а как сделать, чтобы все письма попадали в другую папку?

  13. Анастасия

    Подскажите пожалуйста, создала папку (к примеру1), затем создала правило что все письма от отправителя с определенным адресом должны падать в вышеуказанную папку. Все ранее пришедшие письма упали в эту папку, а новые с этого же адреса опять попадают в папку “Входящие”

  14. Дмитрий

    Здравствуйте. У нас в офисе почта приходит на один адрес вперемешку, а читаем на 2-х разных компьютерах.
    Как я могу на своём месте не переносить, а только копировать ссылку на письмо, а само письмо оставалось в папке “Входящие” ? Спасибо.

  15. Erkin

    добрый день! подскажите пожалуйста как настроить Аутлук чтоб входящие письма дублировались на личную почту (на mail.ru)

  16. Ибрагим

    Добрый день, я создал правило как было указанно на сортировку писем от коллег и клиентов, по кому то это работает, а по некоторым все равно приходит в общак, как быть?

  17. Елена

    Добрый день.
    Подскажите как сделать чтобы письма падающие в папку уведомляли об этом всплывающим окном.а то высвечивает только входящие, а остальные папки не видно, приходится их открывать чтобы увидеть письмо.

  18. vanya vannochkin

    Здравствуйте,
    outlook 2007
    как можно удалить содержимое всей папки ?
    как можно выбрать письма по дате, затем удалить их ?
    то есть хочу удалить письма до 1 августа 2015 года допустим ?
    спасибо

  19. Александр

    При удалении не нужных писем, просто зачеркиваются и остаются в списке… как сделать так, что бы они удалялись в отдельную папку. спасибо

  20. Наталья

    Спасибо за советы, реально помогли! Теперь почта идеальная!
    Наталья

  21. Елена

    Добрый день.
    Подскажите как создать правило, чтобы во входящей папке оставались письма только с одним определенным доменом, а письма не содержащие этот домен перемещались в отдельную папку

  22. Анастасия

    Добрый день, как сделать, чтоб в папке Входящие в начале общего списка сообщений отображались не прочитанные отсортированные по дате прихода.
    Спасибо

  23. Марина

    В основной папке “Входящие” есть раздел “От” (от кого). В подразделениях папки “Входящие” этот раздел напрочь отсутствует. Есть разделы “Тема”, “Категории” и тд, всё, что не нужно. Найти раздел “От кого” невозможно. Как с этим бороться?

  24. Михаил

    Добрый день! Подскажите, каким образом можно сделать фильтр в отправленных письмах, чтобы они сортировались по адресатам. Во входящих я создал папки с фамилиями адресатов и входящие письма сыпятся в свои папки, а вот как эту операцию выполнить с отправленными?
    и еще вопрос: как сформировать отчет по переписке с выбранным адресатом для печати? т.е. то что я пишу и следом то что адресат ответил.

  25. Максим

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как сделать так чтобы этот тип сообщений оправлялся сразу в отдельную папку? Спасибо
    Your message
    To:
    Subject:
    Sent: Sunday, January 5, 2020 9:20:00 AM (UTC+04:00)
    was read on Thursday, January 9, 2020 3:47:35 PM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.