Восстановление удаленных писем в Outlook 2003

Бывает такое, что вы удалили письмо из входящих, затем удалили его из удаленных и тут до Вас дошло, что это было очень и очень важное письмо. Что делать? До администраторов, естественно, не дозвониться да и объяснять им что-то и ждать их действий очень долго, а попросить контрагента еще раз переслать письмо не позволяет ситуация. В этом случае придется восстанавливать все самому. Для этого, как оказывается, в Outlook есть очень удобная функция «Восстановить удаленные элементы».

Для того, чтобы воспользоваться ей, необходимо выделить папку «Удаленные» и перейти в меню «Сервис – Восстановить удаленные элементы» (Рис. 1). Еще раз: эта опция доступна только при выделенной папке «Удаленные»!

Рис. 1

В открывшемся окне Вы можете выбрать почтовое сообщение, которое вы случайно удалили и нажав кнопку «Восстановить выбранные элементы» переместить сообщение обратно в папку «Удаленные» (Рис. 2). После этого из папки «Удаленные» вы уже можете переместить это сообщению в любую другую папку в Вашей почте.

Рис. 2

P.S: Данная функция сохраняет только письма, удаленные за последние несколько дней. Письма, удаленные более чем неделю назад удаляются окончательно с почтового сервера.

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.